Москва+7 (495) 504-37-47
График работы офиса

График работы магазина в Москве

Пн-Пт: 9:00 - 19:00
Сб-Вс: выходной
Схема проезда
+7 (916) 597-17-81
Круглосуточно
Бесплатно по России
  • Екатеринбург
  • Красноярск
  • Новосибирск
  • Омск
  • Оренбург
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Тюмень
Круглосуточно
Войти Меню

День защитника Отечества

Опубликовано: 25.01.2021

День защитника Отечества 2021 отмечается в России 23 февраля. Это государственный праздник и официальный выходной день в РФ. Он посвящен людям, которые защищали и сейчас оберегают Родину от врагов, а также всем мужчинам.

 

История Дня защитника Отечества началась 27 января 1922 г., когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии (23 февраля). С тех пор праздник начал широко отмечаться на территории СССР. Советское государство и его граждане стали придавать ему особое значение после Второй мировой войны. После этих кровопролитных событий многие семьи ощутили горечь утрат и лишений, связанных с войной и защитой своего государства.

 

День защитника Отечества – профессиональный праздник военных. В этот день принимают поздравления ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие Вооруженных Сил. 23 февраля им присваивают внеочередные звания, повышают в должностях, награждают медалями и грамотами, вносят благодарственные записи в личные дела.

 

До 1946 года праздник именовался «Днем Красной Армии и Флота», в 1946-1993 гг. – «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота». Современное название он получил в 1993 году.

 

Для многих россиян 23 февраля считается праздником всех мужчин, независимо от их возраста и рода занятия. В этот день в семьях, рабочих и учебных коллективах женщины поздравляют представителей сильного пола. Они преподносят им открытки, подарки. По случаю торжества устраиваются корпоративы и вечеринки.

 

23 февраля – праздник всех представителей сильного пола. Этот день –  замечательный повод проявить внимание и порадовать родного и близкого мужчину, друга, коллегу приятным сюрпризом. Подарок на День защитника Отечества должен подчеркивать мужественность и силу, быть интересным и запоминающимся.

 

https://makey.ru/collection/podarki-voennym

https://makey.ru/collection/flyagi-butyli-grafiny-bokaly

https://makey.ru/collection/elitnye-knigi-v-kozhanom-pereplete

Главное меню

Каталог

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Макей. Авторские изделия из кожи на Яндекс.Маркете

Полезные ссылки

Цена
от
до
Корзина Мы ждем ваших заказов
Заказ в один клик